Новости

» » CEO Xiaomi показал голографическую окраску Mi 9 SE

CEO Xiaomi показал голографическую окраску Mi 9 SE

CEO Xiaomi показал голографическую окраску Mi 9 SE

Компания Xiaomi начала привносить многие флагманские решения на рынок смартфонов средней цены. Это мы смогли наблюдать в момент запуска Xiaomi Mi 8 SE, который получил флагманский дизайн и некоторые функции Mi 8. И абсолютно то же самое мы можем наблюдать и сейчас, когда производитель показал Xiaomi Mi 9 SE. Он в отличие от флагмана получил чипсет Snapdragon 712, который в свою очередь является лучшим решением в среднем бюджете. Так же новинка получила тот же корпус и те же цветовые решения, что и Mi 9. Это конечно звучит хорошо, но многие до сих пор не знают что такое двухслойное покрытие и голографический эффект.
И поэтому CEO Xiaomi Лэй Цзюнь на днях опубликовал на своей странице в социальной сети Weibo новую фотографию, где изображен Xiaomi Mi 9 SE с голографической окраской. И многие пользователи решили, что директор Xiaomi показал новую цветовую модификацию Mi 9 SE. Однако всё далеко не так. Эффект радуги является не нововведением, а вполне стандартной цветовой схемой для данного смартфона. Всего их насчитывается три варианта: фиолетовый, синий и серый цвета. Все три имеют голографическое покрытие и переливаются всеми цветами радуги.
Что же касается технических характеристик упрощенной версии флагманского смартфона, то здесь мы можем видеть:
  • Аппаратную основу Snapdragon 712 
  • Дисплей 5,97 дюймов, изготовленный по технологии AMOLED (именно из-за этого модификация получила названия бюджетного флагмана с меньшим экраном).
  • Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей
  • Основная камера с разрешением 48 мегапикселей
  • Поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Ватт, NFC модуль для бесконтактной оплаты, инфракрасный сенсор для управления бытовой техникой и множество других функций, свойственных для смартфонов бренда Xiaomi.
Источник статьи GizChina