Новости

» » Huawei анонсировал Mate 20 X с поддержкой 5G

Huawei анонсировал Mate 20 X с поддержкой 5G

Huawei анонсировал Mate 20 X с поддержкой 5G

Mobile World Congress 2019 стал крайне продуктивным мероприятием в плане анонса инновационных смартфонов и всей мобильной техники в целом. Сначала компания Samsung выпустила новое поколение смартфонов, а затем показала инновационный складной телефон. После этого Huawei показала свои козыри, представив телефон еще более интересный, чем аналог от Samsung. Ну а самое главное, что мы наконец-то сделали первый шаг в эпоху 5G сетей. Вот об этом мы и поговорим сейчас.

На днях Huawei представила еще один 5G смартфон, который получил название Huawei Mate 20 X. Помимо самого анонса грядущей новинки, представители компании больше ничего рассказывать не стали. Даже о ценах и о хотя бы приблизительных сроках выпуска. Но из неофициальных источников мы уже знаем, что Huawei Mate 20 X будет работать на базе чипсета Kirin 980 с новейшим модемом Balong 5000. Ну в принципе мы это уже видели и в Mate X. Объем ОЗУ будет составлять 6 гигабайт, а емкость встроенного накопителя достигает 128 гигабайт с возможностью расширения. Что же касается камер, то здесь всё очень даже хорошо: основной модуль 40+20+8 мегапикселей, а фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей.

Дисплей HDR с диагональю 7,2 дюйма и FullHD+ разрешением, так же поддерживает работу с Huawei M Pen. В особенности можно добавить еще и Vapor Chamber, акустическую систему Dolby Atmos и влагозащиту по стандарту IP53. Само собой работать смартфон будет на базе Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI. Аккумулятор большой ёмкости на 5000 мА\ч с поддержкой SuperCharge. Будем надеяться, что хотя бы цена не будет превышать отметку в 2600 долларов.
Источник статьи GizChina