Новости

» » Microsoft представила HoloLens 2 за 3500$

Microsoft представила HoloLens 2 за 3500$

Microsoft представила HoloLens 2 за 3500$

Компания Microsoft представила новую версию AR-гарнитуры HoloLens 2. Начнем с того, что первая версия данного устройства была представлена еще весной 2016 года, и именно поэтому слухов и шпионской информации о новом поколении было слишком много. В принципе многое из всех тех сообщений вполне соответствует тому, что мы можем наблюдать сейчас. Например то, что новая модель создана отнюдь не для обычных пользователей. На это есть две причины. Первая причина — это то, как позиционируется устройства. О том для какого рынка сделано устройство нам говорит то, что в списке заказчиков находятся конструкторские бюро, военные и крупнейшие организации. Ну а второй причиной служит цена в 3500 долларов. Стоит ли говорить о том, что обычному покупателю устройство за такие деньги вовсе не нужно?
Однако стоит отметить, что подорожание устройства аж на 500 долларов было далеко не просто так. Новая модель HoloLens 2 теперь имеет увеличенный угол захвата кадра на 57 градусов, а это в 1,5 раза больше, чем может позволить себе предыдущая модель. Качество дисплеев так же повысилось до 2K. Добавилась и ToF камера, которая позволяет позиционироваться гораздо быстрее и более точно. А специальные сенсоры, находящиеся в передней части корпуса, в автоматическом режиме способны узнать пользователя и загрузить персонализированные настройки для работы. Для безопасности и идентификации пользователя применяется и система распознавания радужки глаза, работающая совместно с Windows Hello. Ну а для профессиональных разработчиков станет приятным дополнением то, что Microsoft сильно улучшила систему отслеживания движения глаз, а ToF сенсор теперь основывается сразу на 21 параметре для захвата движения рук пользователя. В новом поколении гарнитуры теперь доступен и фирменный голосовой помощник Cortana от Microsoft.
Аппаратной основой HoloLens 2 служит чипсет Snapdragon 850, который работает в паре с голографическим процессором 2 поколения. В конструкции гарнитуры заложены модули Wi-Fi, сразу пять микрофонов, USB-C порт и литий - полимерный аккумулятор, способный проработать до 3 часов на одном заряде. Новая гарнитура Microsoft HoloLens 2 будет доступна на рынках Северной Америки, Китая, Европы и Японии.
Источник статьи GizChina