Новости

» » 5G маршрутизатор HTC 5G Hub

5G маршрутизатор HTC 5G Hub

5G маршрутизатор HTC 5G Hub

Тайваньской компании HTC вовсе не важно насколько плохи дела на рынке смартфонов. И компания активно ведет разработку устройств нового поколения 5G. И вот первые результаты работы были представлены HTC в рамках проведения MWC 2019. Компания представила новое устройство под названием HTC 5G Hub, которое в принципе является 5G модемом. Ну а так как на этом новом рынке пока что нет понятных направлений, то концентратор от HTC может быть весьма интересным решением, да и позволяет Тайванцам присоединиться к первопроходцам в 5G сетях.

Давайте кратко ознакомимся с новинкой от HTC. HTC 5G Hub — это планшетное устройство, оснащенное экраном с диагональю 5 дюймов, работающее под управлением операционной системы Android 9 Pie. Работает данный маршрутизатор на базе чипсета Snapdragon 855 с модемом X50. Новинка предлагает стабильное соединение со скоростью до 2,3 Гбит\сек. Интерфейс системы разработан специально для использования устройства в качестве маршрутизатора. Объем внутренней памяти составляет 32 гигабайта, а оперативной 4 гигабайта. На задней панели имеется порт для подключения Ethernet кабеля. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 7660 мА\ч. Это конечно же выглядит солидно, но совсем непонятно на сколько его хватает.

Компания HTC позиционирует свою новинку как 5G-концентратор для использования в домашних условиях и в офисе. Новинка способна раздавать интернет на 20 устройство одновременно, оснащено системами шифрования, способно транслировать 4K видео на ваш телевизор, имеет поддержку работы с очками виртуально реальности, ну а наличие дисплея и Android 9 Pie увеличивает возможности маршрутизатора во много раз.

Кстати говоря, дисплей имеет HD разрешение и не предназначен для использования в качестве планшета для просмотра фильмов, игр и просмотра страниц в интернете. Экран является элементом для управления и отображения необходимых данных.
На данный момент планируется, что HTC 5G Hub будет доступен только на рынке США в сети магазинов Sprint. Но в скором времени компания планирует запустить устройство и в Европе. Для этого уже ведутся переговоры с ведущими европейскими провайдерами связи. Дата запуска запланирована во втором квартале этого года.
Источник статьи GizChina