Новости

» » Наконец-то свершилось! Компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9.

Наконец-то свершилось! Компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9.

Наконец-то свершилось! Компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9.

И по традиции производитель заключил в компактный корпус нового флагмана всё самое лучшее, что есть на сегодняшний день. Проведена большая работа над улучшением производительности, особенностей программного обеспечения и конечно же работы камеры.
Поговорим о дизайне новинки:

Задняя панель корпуса изготовлена из высокопрочного закаленного стекла, что помимо эстетической составляющей позволяет Xiaomi Mi 9 обзавестись еще и беспроводной зарядкой. Ну а если говорить об эстетике, то градиентная покраска по особенной технологии от Xiaomi — доставит визуальное наслаждение любому пользователю. В процессе создания задней панели использовались технологии голографического нанесения, двухслойной покраски и многое другое.
Фронтальная панель не сильно удивляет, так как смартфон не получил какой-то инновационный дисплей. Здесь мы видим всё то, что было в недавних утечках информации. Фронтальная камера расположена в каплевидном вырезе, а дактилоскопический сенсор находится в дисплее.
За фотографию и видеосъемку здесь отвечает основная камера с тремя объективами 48+12+16 мегапикселей. Основной модуль Sony IMX586 с апертурой f/1,75 и поддержкой функции Quad Bayer, способной улучшить качество съемки в условиях недостаточно освещенности. Команда DxOMark получила новый смартфон от Xiaomi незадолго до официальной презентации, поэтому команда тестировщиков уже успела опробовать смартфон в действии, присудив новинке 107 баллов. Камера Mi 9 занимает почетное место в рейтинге лучших, уступив место лишь Huawei Mate 20 Pro и P20 Pro. За возможности в видеосъемке камера получила аж 99 баллов, что обеспечило Xiaomi Mi 9 лидирующее место среди всех устройств на рынке. Кстати говоря, новинка умеет записывать видео в 960 FPS. Кстати, мы уже выложили первую информацию о тестах гаджета в плане фото-способностей. И он заслуживает похвалы. 
Xiaomi Mi 9, как мы уже сказали ранее, смартфон имеет индукционную зарядку. Но и тут всё не просто так! Зарядка с самой высокой мощностью на сегодняшний день — 20 Ватт. Она позволит полностью зарядить смартфон всего за полтора часа. Обычная же зарядка с мощностью 27 Ватт.
В Xiaomi Mi 9 имеется дополнительная физическая клавиша, расположенная на левой грани корпуса. Она отвечает за работу голосового помощника. На территории Китая будет доступен Xiao AI, а во всем остальном мире в роли помощника выступает Google Assistant.
Само собой такой класс смартфонов подразумевает под собой наличие NFC модуля, а так же фирменный инфракрасный порт Xiaomi для управления бытовой техникой. Тут же мы видим и GPS модуль с увеличенной мощностью сигнала для более точного позиционирования на местности.

Коротко о технических характеристиках Xiaomi Mi 9:
Габариты устройства: 157,5 х 74,7 х 7,6 миллиметров, при весе 173 грамма.
Экран: AMOLED с диагональю 6,4 дюйма, FullHD+ разрешением и защитным стеклом Gorilla Glass шестого поколения
Аппаратная основа: Новейший 7 нм флагманский чипсет Snapdragon 855. За графику отвечает Adreno 640.
Камера: Основная 48+12+16 Мп, фронтальная с разрешением 20 Мп.
Аккумулятор: Ёмкость 3300 мА\ч.
ОС: Android 9 Pie с оболочкой MIUI 10 от Xiaomi
Модули связи: USB Type-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, NFC, LTE и т. д.

Но это еще не всё! Как и в 2018 году компания Xiaomi представила эксклюзивную версию нового флагмана Xiaomi Mi 9 Transparent Edition. Данная модификация оснащена 12 гигабайтами ОЗУ. Самое главное — это прозрачная задняя панель, сквозь которую можно увидеть процессор и систему охлаждения
Предварительный заказ нового флагмана от Xiaomi будет открыт уже сегодня. Названы и официальные цены для Китая. Естественно цены были указаны в китайских юанях, но мы решили сразу перевести их в приблизительные ценники в рублях (актуально на момент публикации):

Версия 6\128 Гб — примерно 29 400 рублей
Версия 8\128 Гб — примерно 32 000 рублей
И модель Transparent Edition 12\256 ГБ — около 39 000 рублей

Стоимость указана исходя из курса валют на момент выхода статьи. 

На рынок Европы смартфон поступит уже 24 февраля, после официальной презентации Xiaomi Mi 9 на мероприятии MWC 2019.
Источник статьи mp.weixin.qq.com