Новости

» » Самый быстрый сканер отпечатка пальца встроенный в дисплей - у Xiaomi Mi 9

Самый быстрый сканер отпечатка пальца встроенный в дисплей - у Xiaomi Mi 9

Самый быстрый сканер отпечатка пальца встроенный в дисплей - у Xiaomi Mi 9

Ажиотаж вокруг грядущего выхода Xiaomi Mi 9 продолжает нарастать, ведь осталась всего пара дней до его выхода в свет. И компания лишь усиливает эмоции, раскрывая кое-какие данные о характеристиках.

И вот теперь, глава Xiaomi Лин Бин достал очередной туз из рукава - смартфон станет обладателем быстрейшего встроенного сканера отпечатка пальца, когда-либо появлявшегося у телефонов. Эта 5я генерация на двадцать пять процентов более быстрая чем обычные стандартные варианты. К тому же эта разработка имеет преимущества перед предыдущими за счет гораздо более быстрой работы в разных условиях, например, когда слишком сухие пальцы или холодно.

Есть и режим работы ночью, когда область распознавания отпечатка подсвечивается, подстраиваясь под окружающее освещение. Зона также стала больше и немного сдвинута.

Что касается непосредственно смартфона, то нижняя его часть станет на 40 % меньше чем у предыдущей модели, таким образом, размер дисплея с каплевидной выемкой составит 90,7 % относительно тела телефона.

Сам экран телефона предоставляется Samsung, это Full HD + AMOLED на 6,4 дюйма. Гамма цветов со сверх-широкой палитрой NTSC на 103,8% и яркость 600 нит. Экран оптимизируется под множество режимов, включая ночной и во время игр. Подумали производители и о том как отображаются цвета и яркость экрана на сильном солнце - будет установлена соответствующая защита второго поколения. К тому же защита предлагается и от ударов и царапин Corning Gorilla Glass 6. Поимо всего прочего установлена будет сертифицированная защита глаз.

Сердцем телефона станет Qualcomm Snapdragon 855, также пользователей порадуют три датчика камер сзади, батарея 3500 мАч и скоростная подзарядка 27 Вт.

Что касается цены, то стандартный вариант устройства оценен приблизительно в 3000 юаней, а вот полная комплектация - более чем в 4000 юаней. Теперь осталось только ждать самого события, чтобы развеялись последние сомнения.
Источник статьи GizChina