Новости

» » iQOO показала свой первый смартфон

iQOO показала свой первый смартфон

iQOO показала свой первый смартфон

Буквально на днях компания Vivo заявила о создании нового премиального бренда iQOO, который подарит миру необычные смартфоны с редким функционалом и высоким качеством исполнения. Практически сразу пошли слухи, что первым устройством от iQOO станет складной смартфон, подобный тому, что скоро представит Samsung. И вот на первой же трансляции новая компания продемонстрировала своё дебютное устройство. Которое вовсе не складывается.

На видео видно, что девушка, демонстрирующая новинку — держит в руках смартфон с вполне стандартным на сегодня дизайном. На задней панели мы видим тройной модуль камеры и глянцевую панель с градиентной окраской. Фронтальную панель нам так и не показали, поэтому никто не знает какой формы экран, вырез под камеру и есть ли он там вообще.

Отметим, что на задней панели нет дактилоскопического сенсора, а значит можно предположить, что он интегрирован в дисплей. Проще говоря — iQOO будет занимать премиальный сегмент рынка, так как дизайн представленного устройства схож с флагманскими решениями от Vivo.

Так как смартфоны от iQOO будут занимать место во флагманском сегменте, то новинка обязана работать на мощном чипсете, например Snapdragon 855, ну и как минимум 6 гигабайт оперативной памяти так же обязаны быть. Зачем же Vivo пошла на аналогичный шаг, как и Xiaomi и Oppo, которые представили бренды Redmi и Realme? На самом деле всё просто. Vivo показывает отличные результаты в младшем и среднем ценовых сегментах, и именно поэтому флагманские устройства меркнут в плане продаж. А новый бренд — отличное решение для маркетинга, так как далеко не все покупатели хотят отдавать большие суммы за смартфоны от брендов, знаменитых своими бюджетными устройствами.

На данный момент о бренде iQOO практически ничего не известно. Но вероятнее всего Vivo раскроет все карты во время проведения MWC 2019.
Источник статьи GizChina