Новости

» » Xiaomi Mi 9 появился на живых фотографиях

Xiaomi Mi 9 появился на живых фотографиях

Xiaomi Mi 9 появился на живых фотографиях

Новый флагман от Xiaomi будет анонсирован уже через неделю, и это всех нас очень радует! И тут как нельзя кстати в сети всплыли первые живые фотографии нового Mi 9, на которых мы можем внимательно разглядеть новинку.

Тут мы можем увидеть, что дисплей с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Нижняя рамка выглядит более тонкой, чем у Mi 8. И это очень приятно. Согласно информации из источника, смартфон имеет AMOLED дисплей с диагональю 6,4 дюйма. Само собой защищен экран стеклом Gorilla Glass 5 поколения.

На тыльной стороне мы видим вертикально расположенный модуль тройной камеры. В принципе об этом мы уже давно знаем из ранних утечек информации. Основной объектив 48 мегапикселей, вспомогательный 12 Мп и третьим является ToF сенсор. На фотографиях мы видим черный и синий варианты исполнения Mi 9. Синий выглядит более глянцевым, чем черный. Стоит отметить, что дактилоскопического сенсора нигде нет и можно смело предположить, что он интегрирован в дисплей. По традиции клавиши управления находятся на правой грани корпуса, но тут мы видим еще одну дополнительную кнопку слева. Вероятнее всего это клавиша быстрого доступа к интеллектуальному помощнику. И тут возникает ряд вопросов: будет ли Mi 9 оснащен фирменным ассистентом от Xiaomi или всё же мы увидим Google Assistant? И неплохо было бы знать, является ли дополнительная клавиша настраиваемой и можно ли её отключить вовсе?

Так же из источника мы знаем, что аппаратной основой служит Snapdragon 855, аккумулятор на 3500 мА\ч с зарядкой 27 Ватт. Помимо этого есть NFC, USB-C и много других необходимых функций. На одной из фотографий мы видим еще и то, что данный экземпляр имеет 6\128 гигабайт памяти и работает под управлением MIUI 10.
Источник статьи GizChina