Новости

» » Подтверждена дата запуска флагмана Xiaomi MI 9 - приглашения рассылаются на 20 февраля

Подтверждена дата запуска флагмана Xiaomi MI 9 - приглашения рассылаются на 20 февраля

Подтверждена дата запуска флагмана Xiaomi MI 9 - приглашения рассылаются на 20 февраля

Нет ничего удивительного, когда на крупных торговых выставках или конференциях, например, на CES, MWC или даже IFA, презентации и запуски продуктов разных компаний пересекаются друг с другом.

Однако, для более мелких брендов это совпадение будет не самым выгодным, ведь их крупный конкурент наверняка перетянет большую часть внимания на себя. Например, в октябре прошлого года, OnePlus даже пришлось переносить дату запуска своего OnePlus 6T из-за того что одновременно с ними запускался и Galaxy Note 9. Почему так произошло до сих пор остается непонятным.

Ну а теперь два крупных игрока - китайский гигант Xiaomi и Samsung одновременно, 20 февраля, проводят свои мероприятия. Samsung в этот день официально о выпуске серии Galaxy S10 и Galaxy Fold. В отличие от OnePlus 6T, который представляли в США, эти события произойдут в Китае, где у Xiaomi есть большая армия поклонников, что, безусловно, сыграет им на руку.

Официальных данных и подробностей, помимо самих приглашений на презентацию Xiaomi Mi 9, пока не раскрывали, хотя традиционно не обошлось без утечек и слухов, поэтому кое-что нам все-таки известно: у смартфона будет 6,4-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 1080 x 2220 и установленным SD 855 SoC.
Вероятно, готовящийся к запуску смартфон будет одним из самых красивых у Xiaomi, разве что Mi 6 не уступит ему в дизайне. В дополнение ко всему, у телефона будет три задних камеры с датчиками на 48 и 12 мегапикселей и 3D- Time-of-Flight (так называемая время полетная) камера.  Как и LG G8 ThinQ, Xiaomi Mi 9, как сообщается, сохранит 3,5-мм разъем для наушников, порт типа C и поддержку быстрой зарядки аккумулятора 32 Вт. Частично спецификации уже прошли TENAA, но дождемся полной информации.
Источник статьи GizChina