Новости

» » Mi Powerbank 3 Pro в подробностях, история и характеристики

Mi Powerbank 3 Pro в подробностях, история и характеристики

Mi Powerbank 3 Pro в подробностях, история и характеристики 

Примерно месяц назад компания Xiaomi выпустила новый портативный аккумулятор Mi Powerbank 3 Pro. Данная новинка стала уже третьим поколением весьма успешных устройств в данном сегменте. У компании Xiaomi есть достаточное количество подобных аккумуляторов, но новинка можно сказать выводит этот рынок на более высокий уровень. Mi Powerbank 3 Pro имеет большое количество отличительных особенностей. Самыми интересными из них являются немалая ёмкость 20 000 мА\ч и поддержка 45 Ватт.

Такая мощность на входе и выходе способна заряжать даже ноутбуки, да и всё, что вы только можете себе представить. Само собой Mi Powerbank 3 Pro заряжает еще и смартфоны, планшеты, часы, наушники и любые другие устройства, благодаря наличию адаптивной системы, способной различать подключаемые устройства и подавать безопасное напряжение на порт зарядки. Новинку уже даже успели разобрать, чтобы узнать как она устроена внутри. И здесь мы видим два порта USB-A и USB-C работающий в обоих направлениях, он же поддерживает и мощность зарядки 45 Ватт.

При более детальном изучении было выяснено, что сама структура Mi Powerbank 3 Pro имеет множество нововведений и улучшений, которые и помогают данному аккумулятору работать с новейшими устройствами. Для безопасной зарядки ваших гаджетов в новинке использованы две микросхемы, защищающие от перенапряжения - Renesas ISL9238 и Jiehuaite JW3651. Стоит отметить, что такое решение встречается крайне редко для зарядки мобильной техники. Чип ISL9238 ответственен за зарядку в обоих направлениях через USB-C, а JW3651 в свою очередь обеспечивает стабильность работы быстрой зарядки на портах USB-A.

Так же в Mi Powerbank 3 Pro применяется схема выравнивающая напряжение встроенных батарей, под названием TI BQ29200. Три поколения технологии Quick Charge были внедрены благодаря применению чипов Scorpio FP6601Q. Ну а зарядка USB PD 45 Ватт реализована с помощью чипа ZMI, работающего со своими протоколами. Устройство имеет внутри два аккумулятора, ёмкость которых составляет 20 000 мА\ч. Ну а для правильного охлаждения применяется весьма солидное количество специальной термопасты на основе графита, что крайне хорошо сказывается на уменьшение температуры всей платы в целом.

Каждый из элементов, находящихся в новом Mi Powerbank 3 Pro является действительно качественным. Каркас устройства имеет множество ребер усиления, которые сочетаются с композитными материалами, и всё это вместе придает новинке действительно хорошую устойчивость к повреждениям. Но помимо очевидных плюсов в виде ударопрочности, такая конструкция еще и солидно увеличивает вес и размер.
Источник статьи GizChina
  1. Владимир
    Добрый день! 
    Подскажите, а можно ли зарядить нетбук Samsung NP730U3E с помощью Mi Powerbank 3 Pro?
    У него нет type С для зарядки аккумулятора (только стандартный круглый вход для подключения штатного блока питания).
    Есть ли какие-нибудь переходники? В сети не нашел ответа.

    Спасибо!