Новости

» » Microsoft убедительно просит пользователей прекратить пользоваться Internet Explorer

Microsoft убедительно просит пользователей прекратить пользоваться Internet Explorer

Microsoft убедительно просит пользователей прекратить пользоваться Internet Explorer

Программный гигант призывает юзеров перейти на современные браузеры. Ранее популярный и вездесущий браузер IE ныне представляет угрозу с точки зрения безопасности, и потому Microsoft выпустил предупреждение где открыто призывает компании перейти на использование более современных браузеров. IE часто используется предприятиями и организациями, которые хотят использовать традиционные веб-приложения, оставшиеся им по наследству, а устаревший браузер все еще поддерживает их, но выбор легкого пути сейчас может привести к проблемам позже. Крис Джексон, ведущий специалист отдела кибербезопасности Microsoft написал пост, озаглавленный как "Опасности при использовании IE как браузера по умолчанию". Там он поясняет каким образом использование устаревшего браузера увеличивает "технический долг" компании.

Таким образом, те компании что продолжают пользоваться IE вместо более современного веб-браузера, создают себе дополнительные расходы в будущем, выбирая самое простое и удобное решение сейчас, избегая долгосрочного подхода. В своем посте Джексон не призывает пользователей переходить конкретно на Microsoft Edge или какой-то другой современный браузер, например, Chrome или Firefox. Он лишь подчеркивает тот факт, что разработчики больше не проводят тестирования своих продуктов на IE, что может привести к проблемам безопасности и стабильности.

IE по сути уже и не браузер, так сказал Джексон:

«IE - это уже просто способ обеспечения совместимости. Для него уже не осуществляется поддержка обновленных веб-стандартов, несмотря на то что многие сайты отображаются и функционируют на нем нормально, разработчики уже просто больше не тестируют свои продукты в Internet Explorer, делая это в современных веб-браузерах. То есть если продолжать пользоваться устаревшей версией, получится, что в конечном итоге новые приложения просто не будут на нем работать. А сейчас приложения выходят все чаще, они разнообразны и современны, и мы просто хотим помочь вам оставаться в струе и не пропускать ничего интересного!»

Время когда IE доминировал уже прошли, и если ваша организация еще не перешла на современный браузер, сейчас самое время это сделать, пока не стало слишком поздно. Кратко о Microsoft Edge - новом продукте от Microsoft, в качестве альтернативы IE:

Microsoft Edge быстро добавляет новые функции, но все еще содержит ошибки и пока никакими революционными функциями не отметился.

Преимущества:

- Большой потенциал;

- Новые функции появляются довольно быстро;

- Inking и Cortana - хороший способ добавить индивидуальности;

Недостатки:

- Новые инструменты не значительно улучшают функциональность;

- маркировать страницы мышкой сложно;

- Содержит еще много багов;
Источник статьи TechRadar