Новости

» » Новый патент OPPO - перфорированное отверстие скрыто в иконке; Возможно, это дизайн нового

Новый патент OPPO - перфорированное отверстие скрыто в иконке; Возможно, это дизайн нового

Новый патент OPPO - перфорированное отверстие скрыто в иконке; Возможно, это дизайн нового

OPPO R19?

OPPO всегда славились просторными экранами смартфонов серии R. Вышедший в 2017м OPPO R11 имел экран 16: 9, а усовершенствованная версия R11s получила дисплей размером 18: 9. Серии R15 шли уже с выемками на экранах - они появились в начале 2018го, а уже ближе к концу 18го вышла линейка R17 с выемкой в виде капли. Очевидно прослеживается трансформация экрана, поэтому логично предположить что будущий R19 получит дисплей с перфорированным отверстием, как у Samsung Galaxy A8s или как у Honor View 20.


Какое-то время назад компания разместила запрос на сразу 2 патента с такой записью: "Мобильный телефон с интерфейсом со значками приложений", а это означает экран с перфорацией. Сверху слева на экране расположилась фронтальная камера, и вот изюминка данного дизайна - иконку приложения камеры наложили на само отверстие для датчика, и рядом расположено еще четыре иконки разных приложений. Пролистывание пальцем покажет остальные иконки, но та что с камерой всегда будет оставаться неподвижной.

Сзади телефон по верхнему и нижнему краям обрамляют ремешки антенн. Двойной датчик со светодиодной вспышкой расположили горизонтально. По центру находится сканер отпечатка пальца. В нижней части смартфона располагается внешний спикер и стандартный разъем для аудио 3,5 мм. Будет ли у OPPO R19 перфорированный дизайн? Официальных подтверждений еще не было.

Судя по некоторым данным возможен вариант совсем без выемки как у OPPO Find X. Возможно, смартфон будет иметь всплывающую камеру для селфи. Сзади может располагаться двойная либо тройная камера, сканер отпечатка пальца может быть встроен в дисплей аналогично предшествующей модели.
Источник статьи nl.letsgodigital.org