Новости

» » Размытый задний план во время видеозвонков - новая функция Skype

Размытый задний план во время видеозвонков - новая функция Skype

Размытый задний план во время видеозвонков - новая функция Skype

Microsoft постоянно обновляет Skype, дополняет новыми функциями чтобы следовать современным тенденциям и соответствовать ожиданиям клиентов. И вот в недавнем обновлении Skype появилась новая полезная функция размытия фона при совершении видеозвонков. Теперь пользователи смогут чувствовать себя во время видео-чатов еще комфортнее, так как им не придется беспокоиться о том что собеседник может увидеть на заднем плане, не нужно убирать все вещи и можно позволить себе разговор даже в не слишком убранной комнате.

Уверены что эта новая функция будет встречена с большой радостью и благодарностью, особенно у людей занятых, тех кто работает из дома или в кафе. Новая функция автоматически делает фокусировку только на вашем лице, размывая остальной фон при помощи фильтра.
Данная функция появилась в программном обеспечении Microsoft Teams еще в прошлом году. Но теперь Microsoft решили распространить ее среди всех пользователей Skype по всему миру. На данный момент функцию можно установить только на последних версиях ПК или ноутбуков. По поводу появления ее на мобильных устройствах пока неизвестно, но когда-то это произойдет.

Для размытия фона Skype использует возможности искусственного интеллекта - в фокусе только ваше тело и лицо, а все остальное на заднем плане размывается. Звучит неплохо, теперь остается только проверить насколько эффективно функция будет работать в реальной жизни. Уже сейчас можно обновить Skype и лично опробовать данную возможность на своем ПК или ноутбуке.
Источник статьи GizChina