Новости

» » Новенький смартфон начального уровня LG K12+

Новенький смартфон начального уровня LG K12+

Новенький смартфон начального уровня LG K12+

На днях издание Tiger Mobiles опубликовало информацию о том, что компания LG в скором времени представит новый бюджетный смартфон начального уровня, который получит название LG K12+. В публикации были размещены как и важные технические характеристики, так и новые рендеры телефона. Есть вероятность, что новичка мы увидим в рамках презентации MWC 2019 в Барселоне. LG K12+ будет оснащаться дисплеем с HD+ разрешением 720 х 1440 пикселей. Точной информации о диагонали экрана пока что нет. Ну а учитывая разрешение, то можно смело заявить, что экран будет широкоформатный 18:9.

Изображение, доступное в публикации показывает нам, что дисплей имеет довольно широкие рамки. А вот рендера, где изображена задняя панель — у нас нет. Поэтому остается только догадываться что там готовят корейцы. Скорее всего ничего особенного. Аппаратной основой послужит чипсет Mediatek MT6762. Собственно на базе этого процессора работает большое количество смартфонов начального уровня. Объём оперативной памяти составляет 3 гигабайта. Управляться смартфон будет операционной системой Android 8.1 Oreo. На этом информация о технических характеристиках исчерпана.

Есть предположения, что K12+ является очевидным последователем модели K11+, которая была представлена в июле 2018 года. Он оснащается экраном на 5,3 дюйма с HD разрешением. Аппаратной основой служит Mediatek MT6750, ОЗУ и ПЗУ в вариантах 2\16 Гб и 3\32 Гб. Основная камера сдвоенная на 13+8 Мп. Фронтальная камера 5 мегапикселей. Аккумулятор 3000 мА\ч. Ну и исходя из этого можно полагать, что новая модель будет не сильно отличаться от актуальной.
Источник статьи GizChina