Новости

» » Honor запускает новый смартфон в Европе

Honor запускает новый смартфон в Европе

Honor запускает новый смартфон в Европе

Honor собирается представить свой новый бюджетный смартфон в Европе. Устройство, которое в скором времени увидят европейские пользователи имеет внутреннее обозначение HRY-LX1T. И исходя из того, что недавно на территории Китая был запущен Honor 10 Lite, имеющих индекс HRY-LX1, то не сложно догадаться, что Европейский рынок обрадует 10 модель бренда Honor, которая скорее всего получит название Honor 10i. Кстати говоря, новый смартфон уже прошел все этапы европейской сертификации по стандартам EEC. А это значит, что ждать осталось совсем недолго.

Никаких технических характеристик новой модели пока что не опубликовано, да и скорее всего в этом нет необходимости. Ведь мы знаем всё, что находится под капотом у Honor 10 Lite. Устройство оснащается IPS экраном с диагональю 6,2 дюйма и FullHD+ разрешением 2280 х 1080 пикселей. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Kirin 710 от Huawei. В зависимости от комплектации смартфон доступен в вариантах 4\64 Гб и 6\128 Гб. Новинка имеет двойную основную камеру с основным объективом с разрешением 13 мегапикселей и дополнительным на 2 мегапикселя. Фронтальная же камера отлично подойдет для любителей селфи - снимков, так как разрешение тут аж 24 мегапикселя.


Управляется смартфон операционной системой Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9 от Huawei. За питание отвечает вполне ёмкий аккумулятор на 3400 мА\ч. Из дополнительных интересных особенностей присутствует технология GPU Turbo, позволяющая увеличить производительность графического ускорителя до 60%. Так же Honor 10 Lite имеет на борту весь необходимый для современного смартфона набор модулей и датчиков и дактилоскопический сенсор для безопасности.
Источник статьи GizChina