Новости

» » Заявление государственных органов Дели: PUBG, Fortnite и другие онлайн игры влияют на детскую психику

Заявление государственных органов Дели: PUBG, Fortnite и другие онлайн игры влияют на детскую психику

Заявление государственных органов Дели: PUBG, Fortnite и другие онлайн игры влияют на детскую психику

В эпоху онлайн игр, гос органы Дели выступают против и обвиняет PUBG, Fortnite и другие сетевые игры в пагубном влиянии на еще не окрепший детский мозг.

Недавно Комиссия Дели по защите прав ребенка составила уведомление, и обратилась к местным школам с предупреждением о том какой вред наносят психике ребенка игры в сети. В числе игр, отравляющих детские умы и наполняющих их негативом, сексизмом и одобрением мошеннических действий, комиссия назвала Hitman, Pokemon Go, PUBG и Fornite.

Помимо самого уведомления другой логики или примеров общепринятого мнения в качестве пояснений представлено не было. Такое ощущение, что комиссия Дели составила документ с уже имеющимся пониманием общественного отношения к этой индустрии. Его уже распространили среди всех существующих образовательных учреждений.

Комиссия говорит о том что все это меняет сознание детей, что впоследствии окажет влияние на их образ мыслей и на всю жизнь в целом. Цитируя утверждение - "эти игры полны сексизма, ненависти, обмана и мстительности, и пока ребенок находится в том возрасте, когда обучается всему через наблюдение, это может серьезно повлиять на образ его или ее мышления на всю оставшуюся жизнь".

В разговоре с прессой, член Комиссии Ранджана Прасад немного разъяснил положение дел, сообщив, что данное уведомление выпущено в профилактических целях. Она также сказала "мы наблюдаем сильную агрессию и высокомерие в поведении современных детей, жестокие игры отвлекают их от занятий и социальной жизни".

Начиная с 2018 года PUBG и Fornite распространились в Индии в устрашающих размерах. Они продолжают занимать лидирующие строчки в списках самых популярных онлайн игр.

А ведь раньше все это не было так сильно распространено в Индии. Но благодаря недорогим смартфонам и доступной связи, популярность возросла с огромной скоростью. Такой неожиданный всплеск в этой области заставил правительство задуматься об игровой зависимости.

Недавно на эту тему высказывался премьер-министр Индии, он дал родителям советы как бороться с этой проблемой.
Источник статьи GizChina