Новости

» » Новые кроссовки с краудфандинга Xiaomi Mi Sport Shoes

Новые кроссовки с краудфандинга Xiaomi Mi Sport Shoes

Новые кроссовки Xiaomi Mi Sport Shoes

Китайская компания Xiaomi, которая имеет крайне широкий ассортимент продукции, но всё же больше известна как производитель отличных смартфонов. И как это часто бывает, Xiaomi представила очередную новинку, которая мало связана с миром электроники. И собственно речь пойдет о новых умных кроссовках от китайцев. Новинка получила название Mi Sport Shoes, а основной рынок сбыта Индия.

Mi Sport Shoes, которые совсем скоро уже будут выпущены на рынок являются идейным продолжением модели Xiaomi Mijia Sneakers 2. Ну а так как подобный продукт уже давно существует, то все основные параметры нам известны. Изготавливаются кроссовки по технологии Uni-Molding. Это обеспечивает сразу пять слоёв различных материалов, спрессованных в монолитную конструкцию. Между слоями находится тонкая плёнка из полиуретана, и каждый слой хорошо проклеен.
Благодаря плотной прессовке внешний вид изделия в целом получается гораздо более качественный, чем вариант с использованием ручного труда. Дополнительно увеличивается и прочность конструкции. Говоря проще - кроссовки не развалятся через полгода. А это очень даже хорошо. Ну и нельзя забывать о том, что форма, сделанная специально разработанным прессом так же отлично скажется на устойчивости и удобстве использования. Межслойная подложка изготавливается из материала под названием INFUSE от именитой компании Dow Chemical DuPont. Данный материал призван увеличить упругость подошвы и является отличным демпфером.

Основная часть кроссовка создается при помощи 3D бесшовной эластичной вязки. В общем счете в кройке использован лишь один единственный шов, что в свою очередь избавляет от проблем при ношении, так как вы не будете испытывать чувство дискомфорта. Ах, да, про наличие каких-либо электронных компонентов ничего не сказано, однако учитывая предыдущую модель - можно быть уверенным, что здесь всё будет в порядке.
Кстати, компания Xiaomi производит крайне большой выбор обуви, одежды и белья на китайском рынке под своими брендами Amazfit, MiJia и Urevo, но эти продукты скорее всего не появятся на индийском рынке в ближайшем будущем. Ну а чтобы узнать о ценах, то стоит дождаться официального запуска новинки.
Источник статьи Gizchina