Новости

» » BlackBerry, возможно, работают над новым смартфоном «Adula» под управлением Android 9 Pie

BlackBerry, возможно, работают над новым смартфоном «Adula» под управлением Android 9 Pie

BlackBerry, возможно, работают над новым смартфоном «Adula» под управлением Android 9 Pie

По имеющимся сведениям BlackBerry работают над новым смартфоном - BlackBerry «Adula». В приложении безопасности BlackBerry DTEK был обнаружен некоторый код, связанный с новым смартфоном компании, получившим название «Adula».

Лицензия на производство BlackBerry есть у таких компаний как TCL, Optiemus и BB Merah Putih, соответственно, любая из них может иметь отношение к производству новой модели. Есть вероятность, что новый смартфон будет произведен именно компанией Optiemus, которая выпустила телефоны Evolve и Evolve X в Индии.
Главный редактор форумов CrackBerry добавляет, что устройство может и не быть новым, а просто принадлежать кому-то в локации под названием Adula. Другой участник форума заметил, что это может быть давно обсуждаемый всеми смартфон с кодовым названием «Аврора 2». В отчете также отмечается, что в «Авроре 2» может быть запущена «специальная BBM Emtek» вместе с «предустановленое программное обеспечение, включая опциональные пакеты в приложении».

Согласно отчету, вполне вероятно, что на устройство может быть предустановлена операционная система Android 9 Pie. Слухи об этом устройстве не стихают в течение уже нескольких месяцев после того как компания выпустила свой BlackBerry Key2 LE. Когда же новое устройство увидит свет пока неясно. Возможно, это произойдет на Mobile World Congress 2019 в Барселоне, который состоится 25 февраля.
Источник статьи GizChina