Новости

» » Утечка спецификации Sony Xperia XZ4: высокое соотношение сторон дисплея, несколько цветов и многое другое

Утечка спецификации Sony Xperia XZ4: высокое соотношение сторон дисплея, несколько цветов и многое другое

Утечка спецификации Sony Xperia XZ4: высокое соотношение сторон дисплея, несколько цветов и многое другое

В грядущем месяце Sony представит свой флагманский смартфон Xperia XZ4 на выставке Mobile World Congress (MWC) 2019. Недавняя утечка продемонстрировала все технические характеристики этого смартфона. Предположительно, скриншот листа спецификации сделан с китайской или тайваньской версии официального сайта Sony Mobile.

В этом скриншоте не указано наименование «Xperia XZ4». Однако, судя по всему это все же касается нового флагманского телефона от Sony. А значит, речь, скорее всего, идет именно о Xperia XZ4. Но мы хотим все же предупредить о том, что все эти данные взяты из непроверенных источников, поэтому воспринимайте всю дальнейшую информацию с легкой долей скептицизма.

Итак, теперь можно перейти к сути.

В скриншоте видно, что предполагаемый Sony Xperia XZ4 будет оснащен 6,4-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 21: 9. Втянутый дисплей телефона будет поддерживать HDR и иметь разрешение Quad HD + 3360 x 1440 пикселей. Экран будет оснащен защитной панелью Gorilla Glass 5.

Чипсет Snapdragon 855 будет работать на Xperia XZ4 вместе с 6 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища составит 128 ГБ, а для дополнительной памяти он будет поддерживать слот для карт MicroSD. Android 9 Pie OS будет предустановлена на устройство. Аккумулятор будет иметь емкость 4400 мАч, что звучит слишком уж хорошо для флагманского телефона Sony.

Цены на Xperia XZ4 не известны. Смартфон будет выпускаться в черном, серебристом, синим и темно-фиолетовом цветах. Как и предыдущая модель, это будет телефон с сертификацией IP68. Его размеры: 167 х 72 х 8,2 мм, вес: 191 грамм. К сожалению, никаких данных про камеру мы на данном скриншоте не видим.
С нетерпением ждем презентации модели Sony Xperia XZ4 чтобы проверить истинность этих данных, а также посмотреть насколько перспективным окажется этот новый смартфон.
Источник статьи GizChina