Новости

» » У Android более лояльные пользователи, чем у IOS

У Android более лояльные пользователи, чем у IOS

У Android более лояльные пользователи, чем у IOS

Android и iOS как две самых крупных операционных системы в мире, имеют своих преданных поклонников. Согласно последним исследованиям аналитической компании CIRP, лояльность пользователей к iOS и Android высока как никогда.

Результаты получаются путем подсчета телефонов, использующих такую же операционную систему что и предыдущие устройства. Исследования показали, что у обеих операционных систем похожий уровень преданности пользователей. Android идет с небольшим отрывом - 92% лояльности против 91% у IOS.
Правда, Android лидирует, вероятно, потому что может предложить большее разнообразие модельного ряда телефонов с этой операционной системой по сравнению с IOS. Исследовательская компания предположила, что в этом году ситуация может измениться и лояльность пользователей IOS станет выше чем у Android.
Партнер и со основатель CIRP сказал: “Лояльность систем iOS и Android достигла самых высоких показателей. За последние несколько кварталов пользователи привыкли к функциям и стабильности работы систем, поэтому и растет лояльность. Им не хочется менять операционную систему, потому что они к ней привыкли, а это требует времени. К тому же качество и надежность телефонов на которых работают эти системы также препятствует желанию что-либо менять.”
Источник статьи GizChina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.