Новости

» » В этом году NUBIA также объявит переход на 5G модемы

В этом году NUBIA также объявит переход на 5G модемы

В этом году NUBIA также объявит переход на 5G модемы

В этом году несколько китайских производителей проявили интерес к разработке технологии 5G. Xiaomi, Huawei, OPPO, Vivo и некоторые другие анонсировали модемы 5G. Теперь и Nubia подтвердила, что ее модем 5G также будет представлен в этом году. Сегодня Ни Фей, генеральный менеджер смартфонов Nubia, рассказал об успехах Nubia в разработках технологии 5G.
Ни Фэй сказал, что техническое сотрудничество между Nubia и Qualcomm уже началось. Уже в 2016 году было начато предварительное исследование ключевых технологий 5G, и были оформлены соответствующие технологические патенты. В 2018 году была определена конструкция прототипа 5G NR sub-6GHz, и пробное производство было завершено в том же году. Он также успешно открыл канал передачи данных 5G и завершил экспериментальные полевые испытания сети.
Ни Фэй подчеркнул, что патентная и технологическая схема Nubia в эпоху 5G созрела, и она станет одной из первых серий терминального оборудования 5G, выпущенных в этом году. В настоящее время Nubia и Qualcomm совершили важные технологические прорывы в исследованиях мобильной платформы Snapdragon 855, модемов серии Snapdragon X50 5G и внешнего интерфейса RF. Основанные на проработанной коммуникационной технологии Nubia, продукты Nubia в эпоху 5G будут в полной мере сочетать сильные стороны AI + 5G + IoT, предоставляя пользователям качественные услуги.
Источник статьи GizChina