Новости

» » LG 5G выйдет в феврале; поставляется с Snapdragon 855 SoC и аккумулятором 4000 мАч

LG 5G выйдет в феврале; поставляется с Snapdragon 855 SoC и аккумулятором 4000 мАч

LG 5G выйдет в феврале; поставляется с Snapdragon 855 SoC и аккумулятором 4000 мАч

В 2019м 5G станет всеобщим мейнстримом, и большинство компаний начали разработки смартфонов с поддержкой этой функции. LG стремится к первопроходцам в этой области Samsung и OnePlus, уже выпустившим в свет телефон с 5G. Южнокорейцы представят свою версию телефона с 5G в этом году.

Теперь же стало известно что телефон с 5G LG Electronics будет продемонстрирован на CCIB в Барселоне 24 февраля. А сразу после этого его покажут на Mobile World Congress (MWC 2019), проходящем в Барселоне 25-28.02.19. Для наилучшей работы своего изделия, LG рассматривает возможность заключить контракты с ведущими операторами сотовой связи. Прежде всего будут рассматриваться те страны где 5G станет актуальна к концу 2019, то есть Корея, Северная Америка и Европа. Что касается характеристик, то телефон оснащен Snapdragon 855 от Qualcomm, говорят что он повышает работоспособность устройства на 45%. Он также будет выпускаться с “Vapor Chamber”, а батарея 4000 мАч сделает зарядку быстрой.
LG возлагают большие надежды на 5G, и хоть дела у них сейчас довольно плачевны и компания испытывает серьезные убытки, ставка на новые технологии должна помочь им удержаться на плаву. Чжон Хван, который руководит мобильным подразделением, сообщил что их компания находится в тройке компаний готовых предложить пользователям смартфоны с 5G, когда эта услуга начнет распространяться.

LG G8, однако, не будет поддерживать 5G. Для этого будет создан отдельный продукт со своей рекламной кампанией, дизайном и новым названием. Итак, скоро, судя по всему, нас ждет революция среди телефонов с поддержкой 5G. Так, Samsung, OnePlus, Xiaomi, Oppo среди прочих собираются представить свои устройства в конце 2019. LG надеется, что этот прорыв в области 5G поможет повысить продажи уже до середины года. По имеющемуся договору со Sprint, LG выпустит свой первый телефон с 5G в первом полугодии 2019го.
Источник статьи GizChina