Новости

» » Digitimes: готовьтесь увидеть больше смартфонов 10 ГБ + RAM в 2019 году

Digitimes: готовьтесь увидеть больше смартфонов 10 ГБ + RAM в 2019 году

Digitimes: готовьтесь увидеть больше смартфонов 10 ГБ + RAM в 2019 году

В последние несколько лет объемы оперативной памяти на смартфонах подросли с 2 до 6 ГБ, а потом подскочили и до 8 ГБ. В этом же году размеры дошли до 10 ГБ.

Некоторые говорили о том что 8 Гб оперативной памяти это уже чересчур, но по данным Digitimes нам стоит готовиться к появлению смартфонов уже с 10 Гб RAM и даже более уже в текущем году.

Источники отрасли намекают на то, что в этом году стратегии развития корпораций нацелены не только на повышение оперативной памяти, но и на другие обновления компонентов для новых телефонов Android.
Например, это коснется разработок в области искусственного интеллекта и много линзовые камеры. Вообще говоря, оперативная память на 10 ГБ в этом году, похоже, станет трендом для наиболее продвинутых устройств на базе Android, это подтверждается тем что некоторые компании уже демонстрируют модели с такими характеристиками. Здесь и китайские Xiaomi, ZTE и Vivo, а Lenovo вообще пошел дальше всех и заявил свой новый Z5 Pro GT с оперативной памятью аж на 12 Гб.

Не знаем насколько это всколыхнет рынок мобильных DRAM, некоторые источники полагают что до 2020 года точно ничего кардинального не произойдет. То же самое касается и замены телефонов, здесь ситуация может измениться только после полноценного выхода на рынок смартфонов 5G.
Источник статьи GizChina