Новости

» » У Realme новый Директор по дизайну - СяоПен, ранее работавший на Smartisan

У Realme новый Директор по дизайну - СяоПен, ранее работавший на Smartisan

У Realme новый Директор по дизайну - СяоПен, ранее работавший на Smartisan

Smartisan сейчас переживает нелегкие времена, пришлось затянуть пояса и даже продать некоторые права на патенты по технологиям. Их обладателем стала китайская компания, работающая в области интернет-технологий и искусственного интеллекта - Bytedance.

Компания Smartisan, конечно, всеми силами стремится сохранить лицо, так, на последнем мероприятии, посвященном запуску очередного приложения, Чет Бао заявил что финансовое состояние не так уж и плохо, однако, необходима подстраховка. Не знаем насколько это соответствует действительности, потому что некоторые тревожные звоночки все же есть. Например, по информации Yicai, компания лишилась одного из своих основных сотрудников - СяоПен покинул компанию, заняв должность Директора по дизайну в Realme, дочернем подразделении Oppo. Это произошло в конце прошлого года.
Oppo создали Realme чтобы повысить конкурентоспособность на индийском рынке, в частности, с изделиями Redmi. Они объявили о появлении нового подразделения в мае прошлого года, Realme будет предназначен только для Индии и производится там же на заводах Oppo. Судя по всему, решение было верным, так как первое устройство Realme 1 имело довольно неплохие продажи.

Сотрудникам Smartisan, желающим остаться в компании, пришлось подписать шестимесячные контракты с Bytedance и отказаться от акций своего предыдущего работодателя.

Все это довольно сложно и запутанно, Bytedance пришлось приобрести права на патенты в области технологий, ранее принадлежащих Smartisan. В компании пришлось делать серьезную реорганизацию, менять и переориентировать различные подразделения и ресурсы. У Bytedance есть продукты ориентированные образование, например, К-12, и теперь принадлежавший Smartisan Bullet Messenger также будет связан с ними. Bytedance занимается многими интересными направлениями в области образования, например, Искусственный Интеллект, также они запустили много образовательных продуктов для студентов, а также приложений посвященных культуре, аудиокнигам, управлению финансами.

В целом, в Smartisan произошло много позитивных изменений с тех пор как Ло пытался решить проблемы компании путем слияния с такими китайскими гигантами как Baidu, Ali, но получил отказ. Мы надеемся, что теперь дела пойдут значительно лучше и финансовое положение стабилизируется
Источник статьи GizChina