Новости

» » Pixel 3 и Galaxy Note 9 на первых местах рейтинга селфи-камер по версии DxOMark

Pixel 3 и Galaxy Note 9 на первых местах рейтинга селфи-камер по версии DxOMark

Pixel 3 и Galaxy Note 9 на первых местах рейтинга селфи-камер по версии DxOMark

DxOMark решили расширить свои горизонты в области оценивания сопоставления камер и теперь анализируют не только задние камеры, но и передние, дабы облегчить жизнь заядлым фанатам селфи и сразу дать им все карты в руки. Теперь у нас есть этот полезный рейтинг, и получается, что любители самых качественных и крутых селфи должны броситься в магазины за Google Pixel 3.
Если же вы не любитель этого смартфона, тогда вы можете выбрать его соседа по номеру в списке - Samsung Galaxy Note 9. Третьим идет Mi MIX 3 от Xiaomi, он расположился довольно далеко от лидеров хит-парада, набрав всего 84 балла, но умудрился все же обскакать iPhone XS Max и Galaxy S9 Plus, идущих сразу за ним. Собрат Pixel во 2м поколении устроился на 6й строчке, как утверждают DxOMark, его селфи превосходят те что делают Mate 20 Pro и P20 Pro от Huawei.

Ну и закрывают десятку самых-самых небезызвестные Galaxy S8 и iPhone X. По каким же критериям DxOMark оценивали гаджеты? Перечислим: качество работы при индивидуальной съемке, групповые фото, уличные фото, кадры в здании, записывание роликов на естественном свету, в общем, параметров довольно много. Учитывались не только фотографии, а еще и видео. Вот например последние лучше получались у передней камеры Galaxy Note9 нежели Pixel 3.

Вот интересно - смогут ли Nubia X и Vivo NEX Dual Display побороться за место под солнцем в этом списке, ведь у них в качестве камер для селфи могут быть использованы задние камеры.
Источник статьи GizChina