Новости

» » Это может быть ваш последний шанс купить iPhone SE напрямую от Apple

Это может быть ваш последний шанс купить iPhone SE напрямую от Apple

Это может быть ваш последний шанс купить iPhone SE напрямую от Apple.

Распродажа в США.

Если вас опечалило, что в сентябре прошлого года Apple тихо ликвидировала все iPhone SE, у нас есть для вас хорошие новости: самый маленький и недорогой iPhone снова поступил в продажу в специальном разделе на веб-сайте Apple, хотя судя по всему пока это предложение доступно только для США.

MacRumors обнаружил предложение, по которому вы можете приобрести совершенно новый разблокированный iPhone SE за 249 долларов (с 32 ГБ памяти) или 299 долларов (с 128 ГБ) - это на 100-150 долларов меньше по сравнению с первоначальной ценой. Выбор цветов остается прежним: серебро, космический серый, золото и розовое золото. Если вас это заинтересовало, срочно отправляйтесь на сайт Apple.

Скорее всего, это долго не продлится, складывается такое ощущение будто Apple просто избавляется от лишних устройств. Если вы пропустите эту акцию, но все еще будете хотеть заполучить себе один из этих телефонов, вам придется поискать другие варианты (например, eBay).

IPhone SE впервые был выпущен еще в марте 2016 года, поэтому у него было целых два с половиной года на продажи прежде чем его начали списывать со счетов. Благодаря 4-дюймовому экрану и (на тот момент) быстродействующим внутренним компонентам это был популярный вариант для тех, кому не нравятся большие дисплеи на новых iPhone. И стоил он конечно значительно меньше чем флагманские версии.

Отметка «Special Edition» изначально намекала на то, что этот компактный iPhone не станет долгосрочным предложением для Apple. И несмотря на некоторые слухи о том, что iPhone SE 2 в конечном итоге увидит свет, этого все же не произошло.

На данный момент Apple, похоже, намерена выпускать только большие iPhone без рамки. Однако, никогда не говори никогда: в условиях жесткой конкуренции, Apple, возможно, захочет однажды вернуться к идее более маленького и недорогого телефона, который может больше понравиться пользователям, нежели премиальные iPhone XS и iPhone XS Max.

Итак, наш вердикт:

****

Apple действительно откатила размеры экрана и качество телефона до прошлых отметок, чтобы соответствовать более низкой цене - но это отличный вариант для тех кто больше любит модели небольшого размера.

ЗА:

  • Отличная энергоемкость
  • Батарея работает дольше, чем у 5S
  • Низкая цена

ПРОТИВ:

  • Устаревший дизайн
  • Прилично устаревшая технология экрана
  • Шумная домашняя кнопка
Источник статьи GizChina