Новости

» » Новый ноутбук от компании Lenovo получил большой 4К дисплей

Новый ноутбук от компании Lenovo получил большой 4К дисплей

 
 Итак, сегодня прошел последний день международной выставки CES 2019, которая проходила в Лас-Вегасе. и компания Lenovo представила на выставке свою интересную новинку - ноутбук Yoga S940, который получил две вариации исполнения. И различаются они тем, что один ноутбук оснащается дисплеем с разрешением FullHD Dolby Vision HDR - 1920х1080 пикселей. А вот вторая версия, более дорогая, комплектуется экраном с разрешением 4К HDR400 - 3820х2016 пикселей.
 
 Но как известно, не каждый процессор и видеокарта смогут потянуть такой дисплей, поэтому в новом ноутбуке используется процессор Intel Core i7. Причем именно 8-го поколения. И работает он вкупе с 8 или 16Гб оперативной памяти. А внутренняя память может равняться 1Тб диска SSD.
 
 Пожалуй, в подробности, относительно наличия интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth и портов USB-C не стоит. Но надо сказать, что в ноутбуке расположилась звуковая система Dolby Atmos.
 
 Ну и наконец, размеры ноутбука не очень крупные: 319,3 х 197,4 х 12,2. Вес при этом составляет всего 1.2кг. А вот в качестве операционной системы выступает ОС Android 10 Home.
 
 Ну и самое интересное - ценник на новый ноутбук от компании Lenovo стартует с отметки в 1500 долларов. А первые модели появятся на прилавках магазинов в мае.

Источник статьи China Review

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.