Новости

» » Теперь и потребители в Китае заметили существенное снижение цен на смартфоны iPhone

Теперь и потребители в Китае заметили существенное снижение цен на смартфоны iPhone

 
 Ранее, как сообщалось, компания Apple существенно снизила цену для ритейлеров на свои гаджеты iPhone 8, iPhone XR и XS. И как это в принципе ожидалось, теперь и сами пользователи смогли ощутить на себе данное снижение продаж. 
 
 Итак, начиная уже с сегодняшнего дня новые iPhone из магазинов стали стоить примерно на 15-22% дешевле, в зависимости от модели. Но это только при приобретении с таких торговых площадок, как JD.com или Suning. Предположительно, это одна из ветвей новой стратегии компании Apple, которая направлена на повышение продаваемости продукции Apple. Однако если это не поможет, компания вынуждена будет еще больше снизить цену на свои гаджеты. 
 
 К слову, самая большая скидка была замечена у смартфона iPhone 8, который стал стоить в Китае всего 590 долларов, в пересчета на Американскую валюту. И это примерно на 21% меньше, чем продают смартфон в розницу. Там его цена составляет примерно 750 долларов. А наряду с этим новый iPhone XR показа падение в цене примерно на 17% с отметки в 960 долларов до точки в 800 долларов за единицу.
 
 Впрочем, данное снижение цен доступно лишь у лицензированных посредников, тогда как в фирменном магазине Apple Store за смартфоны придется выложить ту же сумму, что и была на старте продаж. Но гигант из Калифорнии все еще надеется на то, что новые смартфоны будут продаваться и поправят ситуацию компании. 
 
 В конечном итоге, время покажет, как же подействуют на покупателей такие активные снижения цен на гаджеты. Но учитывая то, что различные бренды, в большинстве своем китайские постоянно выпускают смартфоны с более привлекательной ценой и набором функций, не сложно предположить, что для Apple 2019 год будет не самым легким. 

Источник статьи Phone Arena

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.