Новости

» » На выставке CES 2019 был представлен ультрабюджетный смартфон Alcatel 1x

На выставке CES 2019 был представлен ультрабюджетный смартфон Alcatel 1x

Только вчера мы сообщали, что на выставке CES 2019 был представлен ультрабюджетный смартфон Alcatel 1x. Но его стоимость составляла 120 долларов. При этом, есть и еще более дешевая версия, которая стоит всего 70 долларов. Новинка - модель Alcatel 1c. Кстати, поскольку устройство такое дешевое, оно сильно упрощено, и работает на основе операционной системы Android Go. 

Напомним еще и то, что недавно бренд Xiaomi выкупил 68 млн акций TCL Group, которой м принадлежит Alcatel. 


Итак, среди спецификаций смартфона нужно отметить большой дисплей с диагональю 5 дюймов. Разрешение при этом не очень высокое - всего 480х960 пикселей. Но за такую цену требовать чего-то большего как минимум «некрасиво». Процессор не указывается, но известно что он 4-ядерный, и работает вкупе с 1Гб оперативной памяти. Емкость встроенного хранилища же составляет 8Гб. 

Отдельно стоит сказать, что новый смартфон оснащается основной 5Мп камерой. Но ге забыли производители и про фронтальную камеру, которая получила разрешение 2Мп. 

И наконец, как отмечает источник, в конфигурацию устройства входят такие интерфейсы, как Micro-USB, MiniJack, а также 3G модем. И предлагаться смартфон будет в черном, синем и розовом цветах. 
Источник статьи Gizchina