Новости

» » Новый смартфон от компании Alcatel, стоимостью всего 120 долларов официально представлен

Новый смартфон от компании Alcatel, стоимостью всего 120 долларов официально представлен


Многие знают, что сейчас проходит известная выставка CES 2019. И на ней компания Alcatel решила представить свой новый смартфон Alcatel 1c, а также Alcatel 1x. Цена второго смартфона составляет всего 120 долларов. И это является его главным преимуществом. 

Итак, как сообщает источник, новый смартфон от компании Alcatel получил большой дисплей с диагональю 5.5 дюйма. При этом он имеет соотношение сторон 18:9, и HD+ разрешение. Точные пиксельные данные о матрице не сообщаются. 

Что касается камер, тут все очень интересно: несмотря на бюджетность, новый смартфон получил сдвоенную основную камеру. Она имеет разрешение 13Мп и 2Мп. Фронтальная камера же имеет разрешение 5Мп. 

Как указывается в спецификациях смартфона, он построен на основе процессора MT6739, который функционирует вкупе с 2Гб оперативной памяти. Емкость встроенной памяти составляет 16Гб, а аккумулятора - 3000mAh.

Ну и наконец, среди полезных интерфейсов нужно отметить сканер отпечатков пальцев, работает смартфон на основе операционной системы Android 8.1 Oreo. А еще смартфон будет предлагаться в черном и синем цветах.

Источник статьи China Review

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.