Новости

» » Новый смартфон от компании Xiaomi, выполненный по программе AndroidOne засветился в материалах прошивки MIUI 10

Новый смартфон от компании Xiaomi, выполненный по программе AndroidOne засветился в материалах прошивки MIUI 10

 
 Источник недавно сообщил, что один из активных пользователей известного форума XDA Developers при изучении новой оболочки для своего смартфона Xiaomi Mi 8, наткнулся на упоминание нового смартфона по программе AndroidOne. Причем, он имел свое кодовое имя "orchid_sprout". А вот тут надо сказать, что все смартфоны компании, построенные по программе AndroidOne: Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite имели соответственно кодовые имена: "tissot_sprout", "jasmine_sprout" и "daisy_sprout". А это значит, что уже сейчас Xiaomi работает над новым смартфоном. И вполне возможно, что это именно Xiaomi Mi A3. 
 
 Но к великому сожалению, никаких новостей касательно характеристик смартфона прошивка не раскрыла. Единственное что известно, так это то. что в смартфоне будет установлен модуль для бесконтактных платежей NFC, который, к слову, будет поставлять компании бренд NXP. 
 
 Кстати говоря, не так все и безнадежно, ведь ранее в сети появлялись данные о новом смартфоне от Xiaomi, который якобы должен был быть построен по той же программе AndroidOne. Аппарату еще тогда приписывали процессор SoC Snapdragon 675, работающий вкупе с 4 или 6Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора равнялась 4000mAh, а еще рассказывалось про основную тройную камеру, получившую разрешения 20, 16 и 5Мп. 

Источник статьи XDA Developers

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.