Новости

» » Компания Lenovo подтвердила выпуск мобильных видео-карт Nvidia GeForce GTX 11

Компания Lenovo подтвердила выпуск мобильных видео-карт Nvidia GeForce GTX 11

 
Буквально недавно стало известно, что компания Nvidia, специализирующаяся на производстве компонентов для компьютера, а конкретнее - видеокарт, планирует совместно с крупнейшим производителем ноутбуков - Lenovo произвести новую видеокарту. И теперь производитель смартфонов и компьютеров подтвердил, что в скором времени будет выпущена новая 3D-карта Nvidia GeForce. 

Новая серия будет называться GTX 11, и сейчас эту новинку уже можно найти на страницах с описаниями новых ноутбуков Legion Y530 и Y7000P. Но на этом интересные особенности "ноутов" не заканчиваются, и сообщается, что устройства получат процессоры "следующего поколения". Также написаны даже конкретные модели плат GeForce GTX 1160 (N18E). Карты не обделили видеопамятью, поэтому, как сообщает источник, производитель оснастит карты 3 и 6Гб видеопамяти. 

Пока нет никакой информации о том, когда же точно выйдут новинки. Ожидается, что произойдет это уже осенью. А еще известно, что карты будут построены на архитектуре Turing. Однако же, как сообщается, все блоки троссировки лучей будут отключены... 

Источник статьи Lenovo

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.