Новости

» » Компания BlackBerry отказалась от производства смартфонов, и наконец-то вышла из убытков

Компания BlackBerry отказалась от производства смартфонов, и наконец-то вышла из убытков

 
 Буквально сегодня был опубликован отчет о доходах компании BlackBerry, которая с некоторых пор терпела крупные убытки. Но как известно, в системе исчисления компании 30 ноября закончился третий квартал, по результатам которого и был сам отчет. И наконец-то, прибыль у компании есть!
 
 Сразу стоит отметить, что в принципе доход компании не изменился, но зато, как сообщается, выручка за расчетный период составила 228 млн долларов, или 226 по разным методикам счета. Причем, практически весь доход компании принесло именно программное обеспечение. И вообще, по данной статье доход вырос примерно на 17%. 
 
 Что же касается операционной прибыли, то она за год составила по методике счета GAAP 58 млн долларов. Если же считать стандартно - 26 млн долларов. 
 
 Ну и наконец, по состоянию на конец квартала, компания BlackBerry распорядилась примерно 2.5 млрд долларов. Причем эта сумма складывается как из денежных средств, так и из инвестиций, а также эквивалентов. При этом, компания планирует, что за весь финансовый год рост составит примерно 8-10%. 

Источник статьи BlackBerry