Новости

» » Компания Huawei планирует уже в 2019 году представить новый стандарт зарядки SuperCharge

Компания Huawei планирует уже в 2019 году представить новый стандарт зарядки SuperCharge

Компания Huawei планирует уже в 2019 году представить новый стандарт зарядки SuperCharge

Стало известно, что компания Huawei планирует представить новый тип быстрой зарядки SuperCharge уже в 2019 году. И тут надо напомнить, что предыдущее поколение было показано со смартфоном Huawei Mate 20. Тогда, вероятнее всего, новинка будет показана с новым смартфоном Huawei P30. 

Пока что в устройства Huawei Mate 20 Pro и Honor Magic 2 используется быстрая зарядка SuperCharge 2.0. Она имеет мощность 40Вт. И тут сразу ясно, что стандарт ориентирован на флагманские смартфоны. Новинка же будет ориентирована как на флагманские, так и на бюджетные решения. 


Интересно то, что новый стандарт быстрой зарядки будет вдвое меньше - 20Вт. При этом вольтаж останется на уровне 10 В, а вот сила тока снизится до 2А. 

Таким образом, быстрая зарядка, подобная Huawei Mate 20 Pro будет не только во флагманах бренда, но попадет и в средние сферы производства девайсов. Она вероятнее всего будет более распространённой. 
И наконец, надо отметить, что даже новая зарядка SuperCharge с 20Вт процессом зарядки опережает быструю зарядку от Quallcomm - Quick Charge 3., которая использует 18Вт мощность, и применяется на большинстве смартфонов. Причем используется зарядка как в среднем уровне смартфонов, так и в гаджетах подороже. Конечно, сейчас у Quallcomm есть еще зарядка Quick Charge 4.0+, но она внедряется очень медленно. 
Источник статьи ChargerLab