Новости

» » Новая полноразмерная клавиатура Xiaomi Yuemi оснащается металлическими клавишами Cherry MX Red

Новая полноразмерная клавиатура Xiaomi Yuemi оснащается металлическими клавишами Cherry MX Red


Итак, сегодня стало известно, что ассортимент клавиатур от компании Xiaomi пополнился еще одной новинкой - Xiaomi Yuemi. Конечно, уже в списке моделей есть несколько разных, но эта лишней точно не будет. К тому же, она полноразмерная, и имеет 104 клавиши, а также оснащается механическими клавишами Cherry MX Red.

Устройство, в духе компании, выполнено в белом корпусе, в очень минималистичном дизайне. Клавиши выполнены из пластика PBT. И в отличие от пластика ABS он менее подвержен истиранию. По этой причине даже с течением времени клавиши не смогут быть гладкими и скользкими. 

В принципе, характеристики срабатывания клавиш вполне стандартные: усилие на срабатывание - 45 грамм, длина хода клавиши - 4мм, а срабатывание с точки в 2мм. При этом, каждая клавиша рассчитана примерно на 50 млн нажатий. И ко всему прочему, переключатели Cherry MX Red относятся к тем немногим переключателям, которые функционируют практически бесшумно.

Клавиатура имеет также два режима подключения: с компьютерами на операционной системе Windows и на macOS. И кстати, чтобы перейти из одного режима в другой, необходимо просто переключить специальную кнопку. Еще есть специальная клавиша Win, которая очень полезна в играх.

Продажи новинки в Китае уже стартовали, а стоимость составила 48 долларов.

Источник статьи MyDrivers