Новости

» » Сегодня в мире запускают первую 5G-сеть

Сегодня в мире запускают первую 5G-сеть

 
 Итак, все знают, что США И Китай стремились первыми на своих территориях внедрить сети нового 5-го поколения 5G. Однако, как сегодня стало известно, на финишной прямой их опередила Южная Корея. И теперь она по праву будет называться первой страной с введенным 5G соединением.
 
 Именно сегодня, 1 декабря три основным оператора связи Южной Кореи - SK Telecom, KT и LG Uplus введут в эксплуатацию вышки с 5G-сетями, одновременно зарегистрировав в сетях первые в мире 5G-сигналы.
 
 А вообще, запуск таковой сети в Южной Корее мог быть перенесен на более поздний срок, как минимум из-за того, что в Сеуле был пожар в одном из филиалов КТ. Однако, никто не пострадал, и правительство попросту решило не демонстрировать работу сети, а сразу запустить ее в общее пользование.
 
 Пока что, конечно, нет в мире смартфонов, рассчитанных на 5G-сети.А если и есть, то их единицы, и должное распространение они еще не получили. Но зато сейчас уже такое подключение смогут использовать Wi-Fi точки, предназначенные для раздачи интернета на мобильные устройства и компьютеры. Ну а первые смартфоны, которые смогут полноценно работать в сети, ожидаются уже в марте следующего года. 

Источник статьи The Korea Herald