Новости

» » HMD Global запланировали очередную презентацию нового смартфона Nokia уже на 10 декабря

HMD Global запланировали очередную презентацию нового смартфона Nokia уже на 10 декабря

 
 Сегодня стало известно, что очередная презентация нового смартфона произойдет в Индии 10 декабря. Пока что устройство, которое покажут в стране, не раскрывалось, но предположения по этому поводу могут быть.
 
 Все источники сходятся на мнении о том, что компания планирует представить европейскую версию смартфона Nokia X7. которая уже была ранее показана и сейчас продается в Китае. В Европе данный смартфон должен называться никак иначе, как Nokia 8.1.
 
 Напомним, что устройство должно получить большой дисплей с диагональю 6.18-дюйма. При этом разрешение составит 2246х1080 пикселей. В качестве однокристальной системы выступит процессор Snapdragon 710, работающий вкупе с 4 или 6Гб оперативной памяти. Емкость встроенной памяти составит 64 или 128Гб.
 
 Как показывает практика, основная камера будет сдвоенная, и получит сенсоры с разрешением 12Мп и 13Мп. Емкость аккумулятора будет равна 3400mAh, а из коробки смартфон будет работать на основе операционной системы Android 9.0 Pie. 
 
 А если кто еще не знает, всего за несколько дней до этого - 5 декабря состоится пресс-конференция в Дубае, где должны быть показаны еще 3 новых смартфона от компании Nokia. Там, кстати, тоже могут показать модель Nokia 8.1.

Источник статьи Gizchina