Новости

» » Илон Маск отказался от плана строить туннель под Лоc-Анджелесом

Илон Маск отказался от плана строить туннель под Лоc-Анджелесом

Илон Маск отказался от плана строить туннель под Лон-Анджелесом

Итак, сегодня стало известно, что компания Илона Маска - The Boring Company отказалась от строительства пробного туннеля под Лос-Анджелесом. Планы компании были опубликованы в сети еще в прошлом году, однако же, нашлись и те активисты, которые были против. Они сразу же подали иск на компанию, обвинив ее в не согласовании с городскими властями и принятии решения без экологической экспертизы. 

Теперь стороны окончательно пришли к соглашению, в результате которого The Boring Company попросту отказались от строительства этой тестовой линии. 

Вместо этого, по словам источника, компания сосредоточится на участках туннелей в других районах. Не так давно мы рассказывали о том, что сейчас один участок путепровода уже проложен. Церемония открытия туннеля назначена на 10 декабря этого года. А использоваться тестовый участок будет для демонстрации лифтов и прочих конструкций туннеля. Внутри же будут двигаться фирменные вагончики Loop, развивающие скорость до 200-240 км/ч, и вмещающие до 16 пассажиров. Нт вот двигаться они к сожалению будут только в одном направлении. 
Источник статьи Engadget