Новости

» » Компания LG рассматривает вариант выпуска нового смартфона с 16 сенсорами основной камеры

Компания LG рассматривает вариант выпуска нового смартфона с 16 сенсорами основной камеры

 
 Вообще сейчас входит в моду использовать все больше сенсоров камер в смартфонах. И вот, первопроходцем стала компания Huawei, внедрившая 3 сенсора камер. За ней стали подтягиваться остальные компании. Затем Galaxy A9 от Samsung получил и вовсе 4 сенсора основной камеры. 
 
 Уже совсем скоро, как мы писали в прошлой статье, должен выйти новый смартфон от компании HMD Global - владельца Nokia - 9 PureView. и устройство должно получить 5 сенсоров основной камеры. Но теперь стало известно, что это все лишь игры, и гигант LG планирует представить публике версию смартфона с 16 сенсорами основной камеры!
 
 Но пока что, данное предложение существует лишь на бумаге. На деле же есть только патент. Но тем не менее. задумка крайне интересная. особенно учитывая то, что сенсоры камеры располагаются не на плоскости, а на некой полусфере, что позволит захватить максимальный угол обзора, приближающийся к 180 градусам, а также получать изображения под разными углами.
 
 Также очень необычным элементом стало зеркало, расположенное ниже камеры. Но вполне возможно, что таким образом производитель планирует отказаться от фронтальной камеры, и использовать основную, а зеркало в этом случае поможет правильно держать смартфон. 

Источник статьи Twitter