Новости

» » Первый китайский планшет получит Super AMOLED-матрицу уже в декабре этого года

Первый китайский планшет получит Super AMOLED-матрицу уже в декабре этого года


На данный момент множество китайских производителей на рынке предлагают свои решения в области планшетов. Причем, планшеты не сильно уступают флагманским решениям от гигантов. Но есть то, что пока еще китайские планшеты не освоили - дисплеи Super AMOLED. И хотя, устройство с подобной матрицей должно было появится уже месяц назад, только сейчас он должен выйти на рынок.

Итак, речь ведется про планшет от компании Aiidocube, который должен быть выпущен уже 15 декабря. Сегодня об этом сообщили официальные представители компании.

Новинка, как уже становится ясно из заголовка, получила дисплей от компании Samsung - Super AMOLED. Его диагональ - 10.5 дюйма, а разрешение 2560х1600 пикселей. В качестве процессора выступает однокристальная система Mediatek MT8176. Она работает вкупе с 4Гб оперативной памяти. Емкость внутренней памяти же составляет 64Гб. 

Наряду с этим, новый планшет получил большой аккумулятор, емкостью 8000mAh, поддерживающий технологию быстрой зарядки Pump Express 2.0. Основная камера устройства получила разрешение 8Мп. Еще есть сканер отпечатков пальцев и с завода планшет работает на операционной системе Android 8.1 Oreo.

На краудфандинговой площадке Indiegogo новинка собрала больше чем было необходимо на 1119%. Ну и конечно же в этом есть заслуга цены на планшет - всего 239 долларов.

Источник статьи Gizchina