Новости

» » Новый монитор Nec MultiSync EA271U получил 4К разрешение при диагонали 27 дюймов

Новый монитор Nec MultiSync EA271U получил 4К разрешение при диагонали 27 дюймов

Новый монитор Nec MultiSync EA271U получил 4К разрешение при диагонали 27 дюймов

Источник сегодня сообщил, что компания NEC Display Solution объявила о выпуске нового монитора MultiSync EA271U, который изначально представлен с целью использования в работах, требующих высокой детализации. В качестве примеров производитель назвал программы для создания контента, системы автоматизированного проектирования, системы диспетчерских и торговых площадок.

Итак, основой монитора служит матрица, диагональю 27 дюймов и разрешением 3840х2160 пикселей. Дисплей монитора обрамлен очень узкими рамками. А максимальная яркость устройства равна 300кд/м2. При этом контрастность - 1300:1. При этом, время отклика составляет всего 5мс, а углы обзора составляют все 178 градусов.

К главным и очевидным плюсам устройства нужно отнести систему, которая регулирует яркость монитора в зависимости от освещения вокруг, и от присутствия пользователя. Также есть специальная система Low Blue Light и Flicker Free, которая снижает долю синего цвета в изображениях, а также позволяет регулировать яркость без увеличения мерцания. Таким образом можно сказать, что новинка призвана защитить глаза пользователя.

Монитор оснащается разъемом USB Type-C, что позволяет сразу передавать как изображение, так и звук на монитор. Помимо этого есть вход DisplayPort, а также два разъема HDMI. В список штатного оснащения входят концентраторы USB 3.1, а также поддержка технологии ControlSync, которая существенно облегчает администрирование, позволяя менять с одного монитора настройки сразу на нескольких компьютерах (до шести сразу).

Источник статьи NEC Display Solution