Новости

» » Компания Samsung работает сразу над несколькими вариантами флагмана - Galaxy S10

Компания Samsung работает сразу над несколькими вариантами флагмана - Galaxy S10

 
 Сегодня стало известно, что Всемирная организация интеллектуальной собственности выдала корпорации Samsung патент на разработку собственного дизайна смартфона. В патенте описываются сразу несколько вариантов дизайна, при этом ни один не включает в себя "монобровь" или "вырез". 
 
 Тут надо напомнить, что совсем недавно - 8 ноября, прошла конференция разработчиков Samsung, на которой был представлен первый гибкий смартфон, а также несколько кидов дисплеев для смартфонов. Среди них были такие вариации, как Infinity-U, Infinity-V и Infinity-O. И по некоторым слухам, именно Infinity-O будет использовать в своем строении смартфон Galaxy S10. Вообще, такой тип дисплея подразумевает точечный вырез в дисплее, в котором расположится фронтальная камера.
 
 В целом, опубликованный патент подтверждает всю эту информацию. Он описывает лишь разные вариации расположения точечного выреза в дисплее, и одна из них - расположение в углу. Тем не менее, все остальные вырезы между собой различаются разной степенью округленности, а также прочими мелкими, и не особо влияющими на диагональ и площадь дисплея факторами.
 
 К сожалению, пока не известно, какой же дизайн получит главный флагман Galaxy S10, поскольку их ожидается, по меньшей мере, 3. И вероятнее всего, все получат разные типа вырезов под камеру в дисплеях. 
 
 Анонс флагмана намечен уже на следующий год - на выставку MWC 2019, проходящую в феврале. 
 
Источник статьи LetsGoDigital