Новости

» » Появились новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi Note 4

Появились новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi Note 4


В этом году компания Xiaomi представила практически всем своим флагманским моделям замену. Одни остался лишь "среднячок" Mi Note 3. Но поговаривают, что скоро и ему представят замену.

Новая модель - Mi Note 4 будет построена на основе процессора Snapdragon 710. Точно такой же, к слову, располагается в Mi 8 SE. И хотя, немного не ясно, зачем компании столь большое количество однотипных устройств. Но не будем об этом, и продолжим про сам смартфон, который по слухам должен получить 6Гб оперативной памяти. Емкость внутреннего хранилища при этом составит от 64 до 128Гб.

С камерами дела обстоят тоже очень хорошо: фронтальный датчик представлен сенсором с разрешением 20Мп, который работает вкупе с искусственным интеллектом, и имеет возможность использования для разблокировки смартфона по лицу. Основная же камера в свою очередь представлена двумя сенсорами с разрешением 12Мп и 8Мп, которые получат поддержку искусственного интеллекта и оптическую стабилизацию.

Что касается дизайна, то он будет немного отличаться от всех нынешних флагманов: у смартфона пользователи не найдут не тонких рамок, подобных Mi Mix 3, не "моноброви", как у флагманского Mi 8. В итоге все датчики и фронтальная камера разместятся в верхней рамке, а все остальные рамки будут максимально сужены. Ну а тыльная сторона смартфона будет вообще оформлена в духе предшественника - Mi Note 3.

Выпуск новинки ожидается уже в декабре. Цена на базовую конфигурацию смартфона начнется с отметки 285 долларов.

Источник статьи iGeekPhone