Новости

» » В США сертифицирован бюджетный смартфон от Nokia - 2.1 Plus

В США сертифицирован бюджетный смартфон от Nokia - 2.1 Plus


Сегодня утром стало известно, что в США прошел сертификацию смартфон компании HMD Global. Каталожный номер новинки - ТА-1136. 

Нужно отметить, что ранее в сети уже появлялась информация, касательно смартфона с таким индексом. Тогда она была найдена на сайте Bluetooth SIG. Тогда даже возникали предположения, что новинка - Nokia X7. Однако сейчас компания ассоциирует этот номер модели с бюджетником Nokia 2.1 Plus. А все именно так потому, что устройство Nokia X7 уже представлено HMD Global, а во вторых, базы FCC явно указывают на то, что новинка - бюджетный смартфон.

Судя по тем же данным, новинка получила 1Гб оперативной памяти. Емкость внутреннего хранилища равна 16Гб. Среди интерфейсов новинки стоит отметить адаптеры Bluetooth и Wi-Fi. К сожалению, это пока все, что сообщается из базы данных FCC, однако если еще и опираться на характеристики смартфона, то можно предположить, что Nokia 2.1 Plus получит операционную систему Android Oreo Go Edition, большой 6-дюймовый дисплей. Емкость внутренней батареи будет равна 4000mAh.

Источник статьи FCC