Новости

» » Новый смартфон Huawei P30 может спрятать "фронталку" и датчики под сетку динамика

Новый смартфон Huawei P30 может спрятать "фронталку" и датчики под сетку динамика

 
 Сейчас уже никого не удивить тем, что смартфоны получают всяческие вырезы в верхней, а порой даже и в нижней части дисплея. Но наиболее популярными на данный момент являются "моноброви", а еще становятся очень известными маленькие вырезы лишь под камеру.
 
 Напомним, что на этой неделе уже сдалась компания Samsung, представившая экраны Infinity с вырезами различного размера и формы. Почти сразу после презентации в сети появилась информация и фото возможного смартфона Samsung Galaxy S10 с дисплеем Infinity-O.
 
 Теперь стало известно, что компания Huawei запатентовала в своем новом смартфоне отверстие нового типа: выглядит оно как простая "сеточка" под динамик. Сперва и вовсе кажется, что спереди у смартфона есть лишь разговорный динамик.
 
 Но это совсем не так, на самом деле компания Huawei спрячет в этом вырезе все датчики, а также фронтальную камеру, при этом оставив место и под динамик. И хотя мы уже привыкли видеть большие вырезы, этот смотрится намного приятнее и гармоничнее, нежели большая "монобровь" в верхней части дисплея. 
 
 Кстати, некоторые высказывают такие предположения, что первый смартфон, на котором опробуют такую технологию будет именно Huawei P30, который составит очень хорошую конкуренцию флагманскому устройству Samsung Galaxy S10. 
 
Источник статьи Gizchina