Новости

» » Новый Wintel-планшет представила компания Teclast

Новый Wintel-планшет представила компания Teclast

 
 Новинка от компании Teclast, которая на днях пополнила ассортимент продукции бренда, называется X6 Pro. Вообще планшет работает под управлением операционной системы Windows 10, но он имеет возможность подключения клавиатуры, после чего становится полноценным ноутбуком.
 
 Новинка оснащается большим 12.6-дюймовым дисплеем, который имеет разрешение 3К - 2880х1920 пикселей. Это позволяет воспроизводить очень качественную картинку на экране. В качестве процессора выступает однокристальная система Intel Core M3-7Y30.
 
 Также в штатную конфигурацию планшета входят 2 камеры, с разрешениями 5Мп и 2Мп. Очевидно, что первая - основная, а вторая - фронтальная. Вторая кстати имеет функцию разблокировки смартфона по скану лица.
 
 Наряду с этим доступны штатные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, порт USB 3.0 Type-A и порт USB-C, через который производится и зарядка. А вот емкость батареи составляет не такие уж и большие 5000mAh. Хотя, возможно разработчики научились оптимизировать систему.
 
 И напоследок, уже совсем скоро планшет появится на прилавках онлайн-магазинов, таких как Gearbest или Aliexpress. И там цена новинки Teclast X6 Pro будет стартовать с отметки в 500$. За эти деньги пользователь получит 8Гб оперативной памяти, а также 256Гб встроенного SSD-диска. 
 
Источник статьи Gizmochina