Новости

» » Последняя версия планшета от компании Xiaomi - MiPad 4 получила версию оболочку MIUI 10

Последняя версия планшета от компании Xiaomi - MiPad 4 получила версию оболочку MIUI 10


Сегодня стало известно, что компания Xiaomi начала распространение новой оболочки MIUI 10 для планшетов последнего поколения - MiPad 4. 

Ранее стабильная оболочка уже вышла для смартфонов: Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, Xiaomi Mi 5, Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi Note 3, Redmi Note 5, Xiaomi Mi 8 SE и Xiaomi Mi Mix 2.

Обновление распознается по номеру MIUI v10.1.1.0.ODJCNFI, а его размер составялет 454Мб. Новая оболочка приносит в планшет по сути все те же функции, что и в смартфоны: обновленный интерфейс, новые значки, жесты и специальные возможности. Также етсь специальный режим многозадачности и автомобильный режим.

Ткже по сравнению с прошлыми версиями, разработчики оптимизировали меню уведомлений, ускорили загрузку приложений, да и общая скорость работы устрйоства в целом изменилась, и надо сказать в положительную сторону.

И вообще нужно сказать, что производители добавили много нового в оболочку. К примеру, теперь приложения в фоновом режиме не могут считывать информацию с камер, а также прочих датчиков устройства.

Еще MIUI 10предлагает расширенные возможности интеллекта, новые сигналы вызова, а также различные звуки, в том числе и природы.

И наконец, в системе исправлены ошибки и улучшена система безопасности. 

Источник статьи Igeekphone