Новости

» » Более 500 000 смартфонов Lenovo Z5 Pro уже продано по предварительному заказу

Более 500 000 смартфонов Lenovo Z5 Pro уже продано по предварительному заказу

Более 500 000 смартфонов Lenovo Z5 Pro уже продано по предварительному заказу

Напомним, что буквально неделю назад, 1 ноября был представлен новый смартфон от компании Lenovo - Z5 Pro, который получил модный форм-фактор слайдера и много новых функций. 

И вот, по прошествии недели компания сообщила, что продано по официальным предзаказам более 500 тысяч единиц смартфонов. А вот розничные продажи нового слайдера, как и обещалось, запланированы на 11 ноября. Именно в этот день в Китае празднуют День Холостяка.

Тут надо сказать, что несмотря на интересное и довольно новое исполнения в форм-факторе слайдера, а также подэкранный сканер отпечатков пальцев и 64Гб встроенной памяти оценены производителем всего в 288 долларов. Более старшая версия смартфона со 128Гб уже стоит немного дороже - 330 баксов. И похоже, именно цена делает смартфон настолько привлекательным для покупателей.

Наряду с этими аспектами нужно отметить наличие у смартфона дисплея AMOLED от компании Samsung, который имеет разрешение 2340х1080 пикселей. Сверхбыстрый сканер отпечатков пальцев, а так 6Гб оперативной памяти. В качестве процессора выступает однокристальная система Snapdragon 710 от Quallcomm. Емкость аккумулятора равна 3350mAh. И наконец, обе камеры смартфона сдвоенные.
Источник статьи Gizmochina