Новости

» » Vivo выпустила недорогой смартфон T3x на Snapdragon 6 Gen 1 и с батареей на 6000 мАч

Vivo выпустила недорогой смартфон T3x на Snapdragon 6 Gen 1 и с батареей на 6000 мАч

Vivo анонсировала свой новый смартфон, ставший частью серии Vivo T. Это Vivo T3x, построенный на платформе Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1. 


Vivo T3x оснащен 6,72-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. Он имеет пиковую яркость 1000 нит и O-образный вырез в верхней части под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. На тыльной стороне смартфона установлена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки.


Объем оперативной памяти нового смартфона Vivo составляет 8 Гбайт, а емкость встроенного накопителя — 256 Гбайт. Если этого покажется мало, то расширить внутреннее хранилище можно с помощью карты памяти формата microSD. Что же касается предустановленного программного обеспечения, то его роль выполняет мобильная операционная система Android 14 с прошивкой Funtouch OS 14 сверху.


Автономную работу Vivo T3x обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч. Она, как утверждает производитель, способна сохранить до 80% своей изначальной емкости после 4 лет использования.


Vivo T3x уже доступен для заказа в Индии. Цены стартуют с отметки 161 доллар США за базовую версию с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и достигают 197 долларов за топовую конфигурацию с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Открытые продажи нового смартфона стартуют 24 апреля на официальном сайте Vivo, а также в партнерских магазинах бренда.

Источник статьи GSMArena