Новости

» » Vivo выпустила смартфон V30 Lite с AMOLED-дисплеем и селфи-камерой на 50 Мп

Vivo выпустила смартфон V30 Lite с AMOLED-дисплеем и селфи-камерой на 50 Мп

Vivo выпустила смартфон V30 Lite с AMOLED-дисплеем и селфи-камерой на 50 Мп
Vivo анонсировала Vivo V30 Lite, первого представителя серии Vivo V30. Это смартфон среднего класса, построенный на однокристальной платформе Qualcomm.

В основу Vivo V30 Lite лег чипсет Qualcomm Snapdragon 695, который сопряжен с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Роль предустановленного программного обеспечения выполняет мобильная операционная система Android 13 с фирменной прошивкой FuntouchOS 13 сверху. 
Дисплей нового смартфона Vivo представляет собой 6,67-дюймовую панель типа AMOLED с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и пиковой яркостью на уровне 1150 нит. В верхней части экрана имеется O-образный вырез — там установлена 50-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне смартфона находится 64-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации изображения, дополненная 8-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки. Также у смартфона есть встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, NFC-чип для бесконтактной оплаты и 5G-модем. Корпус надежно защищен от пыли и влаги по стандарту IP54. 
Что касается автономности, то Vivo V30 Lite питается от батареи емкостью 4800 мАч. Он поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 44 Вт через порт USB Type-C. 

Купить Vivo V30 Lite можно за 530 долларов. Он доступен в двух расцветках: черной и розовое золото. 
Источник статьи GSMArena